Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Paar Landschaften mit bäuerlicher Staffage, Öl auf Leinwand, je 49 x 60 cm, gerahmt (2) (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.07.2024 - 10:54
- Prezzo di partenza:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.07.2024 - 10:54 |
Informazioni generali
Scopri i risultati dell'asta
- Rahmen in barocker Stilform, Ende 19. Jhdt., ursprünglich Schwenkspiegel
- Hans Günther Reinstein, Ovaler Tisch,
- Omegacollier
- Walter Bosse, "Ballbub" (auch Bezeichnung: "Groteske" bzw. "Knabe mit Ball"), Modellnummer: 1543, Entwurf: 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- 4 provinzielle Biedermeier Sessel