Serviceteile und Schreibzeug Weinlaub Dekor, Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Voller grüner Weinkranz, Schreibzeug mit Platte 22 x 16,5 cm, viereckige Schale 17,5 x 17,5 cm, runde Schale Dm. 21 cm, große runde Schale Dm. 22 cm, H. 7 cm, viereckige Schüssel 26 x 26 cm, H. 11 cm, Sauciere H. 9,5 cm, große ovale Platte 42 x 30,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, teilweise mit 2 oder 3 Schleifstrichen, Pressnummern, Standchip an der großen runden Schüssel, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
03.07.2024 - 14:06
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.07.2024 - 14:06 |