Zigarren- bzw. Zigarettendose mit Jugendstildekor, um 1900
Keramik, heller Scherben, weiß glasiert und mit farbig schabloniertem Jugendstildekor; durchbrochen gearbeitete Metallmontierung; berieben, minimal bestoßen; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb undeutlich schwarz gepinselte Zeichen und 220; Maße: 14,5 x 9,2 x 8,5 cm. (SH)
03.07.2024 - 14:21
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.07.2024 - 14:21 |