Nach Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Liegende Schwarze im Königreich der Toro - Black girl finding in the blue montains of the Kingdom of the Toros, foliendrucksigniert unten rechts: Hundertwasser, Farbreproduktionsdruck nach einer Originalvorlage (Mischtechnik von 1967, Fürst 666), Nr. 291 von 600 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße ca. 43,5 x 62 cm, Passepartout etwas fleckig, leicht beschädigter Rahmen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
25.07.2024 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 25.07.2024 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |