Alexander Calder
(Philadelphia 1898-1976 New York) Ohne Titel, im Sieb signiert und datiert: Calder (19)71, typographisch bezeichnet: Siebdruck in Farbe nach einer Gouache von Calder, Darstellungsgröße ca. 58 x 44,2 cm, Blattgröße ca. 65 x 46 cm, herausgegeben von Editions des Nouvelles Images, Lombreuil, schwache Knitterspuren im unteren Blattrand außerhalb der Darstellung
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2024 - 15:36
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Alexander Calder
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.07.2024 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |