Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Scala Mortis, aus dem Zyklus "Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, dass kein Gott sei", 1971, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 3/180, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Arches, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 24,5 x 19,7 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, lose in originalem Passepartout, WVZ Weis/Fuchs 173 II a, stockfleckig, gebräunt
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
23.07.2024 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 23.07.2024 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-