Hund mit Schuh, sitzend, Modellnummer: 445, Anzengruber Keramik, Wien, 1955
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: erhaben reliefiert Made in Austria und 445, geprägt 1; H.19,4 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 246, Mod. Nr. 445.
10.07.2024 - 14:18
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.07.2024 - 14:18 |