Schmuckschatulle, Ungarn (?) Ende 19./Anfang 20. Jh.,
Holz geschnitzt, Scharnierdeckel an den vier Seiten und am Deckel Ölmalerei auf Holz, genrehafte Szenen aus dem bäuerlichen Leben, Signatur schlecht lesbar, innen mit textiler Einlage verkleidet, leicht fleckig, 31x 24 x 14, 5 cm, Alters- und Fassungsschäden, Fehlstellen (FT)
10.07.2024 - 14:22
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.07.2024 - 14:22 |