Vier Jugendstilgürtelschließen, zwei davon Turriet & Bardach, um 1900
Gürtelschnalle mit Band: Tombank, mit reliefiertem Iristblüten- und Schleifendekor, elastisches Gürtelband mit gewebtem Floraldekor, Maße Schieße: 6,5 x 6,6 cm, L. Gürtelband 82 cm; zweiteilige Gürtelschließe aus Metall mit durchbrochen gearbeitetem Ornamentdekor und grünem Glasfluss, rückseitig gemarkt TB, Maße: 14 x 4,3 cm; Gürtelschließe aus Tombak mit reliefiertem Kreuzband- und Schleifendekor, rückseitig gemarkt TB, Maße: 7,8 x 6,3 cm; zweiteilige Gürteließe mit durchbrochen gearbeitetem geschweiftem Bänderdekor, weiblichem Profilbildnis, grünem Glasfluss, rückseitig gemarkt H und Pfeil, Maße: 10,2 x 4,7 cm; für alle Objekte: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
10.07.2024 - 14:19
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.07.2024 - 14:19 |