China, 2. Hälfte 20. Jh. Rollbild
, "Päonien in einer grünen Vase, Tusche und Farben auf Papier, signiert (?): Zhang Feng (?), Text im Bild: "Sui sui ping'an jiawu zhongqiu zhang feng" (Möge Friede mit dir sein, Jahr um Jahr), datiert: 1954 (?), etwas gegilbt und fleckig, Wasserflecken, sowie knitterfalig, China, 2nd Half of 20th Century, Hanging scroll, "Peonies in a green vase", ink and colours on paper, signed (?): Zhang Feng (?), text in the picture:"Sui sui Ping'an, jiawu zhongqiu zhang feng"(May you have peace, year after , year), toned, creased and a few stains, water stain, 126,7 x 63,8 cm, (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
10.07.2024 - 14:34
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.07.2024 - 14:34 |