Entzückender Salonluster
, Frankreich um 1910/20, 3-passige Ausführung in Form von fliegenden Engeln mit Blütenfestons, vollplastische, goldfarben staffierte Weißmetallgüsse, 3 elktrische Flammen mit französichen Bajonettfassungen und rosenblütenförmigen Glasschirmen, H. ca. 100 cm, D: ca. 50 cm, gepflegter Zustand, Glasschirme bestoßen, ohne Gewähr für die Elektromontierung
15.07.2024 - 10:59
- Prezzo di partenza:
Entzückender Salonluster
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 15.07.2024 - 10:59 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |