Tischlampe, Satsuma Keramik
, Japan 1. Drittel 20, Jh, birnenförmige Wandung in Form von Landschaftsszenen bemalt u. goldstaffiert sowie mit Bronzemontagen und 1 Elektrischen Flamme kombiniert, Höhe ca. 63,5 cm, Altersspuren, Schirm fehlt, ohne Gewähr für die Elektromontierung
15.07.2024 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Tischlampe, Satsuma Keramik
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 15.07.2024 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |