Vasenpaar mit Golddekor, Firma Ludwig Moser, Karlsbad, 1897
farbloses, von oben nach unten grün verlaufendes Glas; reicher Golddekor aus Bändern, Rocaillen und Weinranken; berieben, minimal bestoßen; H.14,7 cm. (SH) Literatur: Mergl, Pankva, Moser 1857-1997, vgl. Dekor: S. 73.
15.07.2024 - 14:24
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.07.2024 - 14:24 |