Brotkasten bzw. Brotdose, Wächtersbach, um 1900/15
Steingut, weiß glasiert und mit goldfarbenem Liniendekor staffiert; Fassung aus honigfarben lasiertem Holz; Messinggriff; unterhalb gemarkt: blau gestempelt Stern, D. R. G. M. Sch. No. 772381; geprägtes Signet und 468872; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; B. 37,5 cm, T. 23 cm, H. 15,8 cm.(SH)
15.07.2024 - 14:25
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.07.2024 - 14:25 |