Kaffeeservice für fünf Personen, Thun, Tschechoslowakei
Porzellan; weiß und schwarz glasiert mit Rasterdekor; bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, H. 20,8 cm, Gießer, H.16,2 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. 11,6 cm, fünf Tassen, H. 5,5 cm, fünf Untertassen, Dm. 14,9 cm; berieben; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Signet TK Thurn Czechoslovakia, geprägte Modellnummer 620. (SH)
15.07.2024 - 14:28
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.07.2024 - 14:28 |