Robert A. Saurwein
(Innsbruck 1907-1942? Serbien)"Abend im Dorf", Holzschnitt in Farbe auf Bütten, signiert Robert Saurwein sowie betitelt und mit Tirol bezeichnet, Druckstockmaße 16 x 14,8 cm, Blattmaße 23,5 x 17,5 cm, unregelmäßig gebräunt, Blattrand oben mit Einrissen Papierverlust, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Robert A. Saurwein
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.07.2024 - 10:00 |