Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) Ohne Titel, 1917, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert und datiert Richar Teschner 17, bezeichnet mit Erstdruck No. 8, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert, Plattenmaße 35,5 x 27,7 cm, Blattmaße ca. 41,5 x 34,5 cm, gerahmt beschrieben, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:04
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Richard Teschner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.07.2024 - 10:04 |