Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) "Bauerntanz anno 1625 I", 1925, Radierung auf festem Velin, signiert und datiert A. Wach 1925 sowie betitelt und mit Orig. Radierung bezeichnet, Plattenmaße 29,8 x 19,8 cm, Blattmaße 37,8 x 27.7 cm, Blatt I aus der gleichnamigen Mappe, Rand mit wenigen leichten Knittern und Knicken, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:08
- Prezzo di partenza:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.07.2024 - 10:08 |