Hans Thoma
(Bernau i. Schwarzwald 1839-1924 Karlsruhe) "Der verlorene Sohn", 1919, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert Hans Thoma, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert sowie betitelt, Plattenmaße 29,5 x 21,8 cm, Blattmaße 42 x 31,5 cm, Beringer 238, ehemalige Passepartoutausschnitte gebräunt, rückseitig stärker gebräunt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:09
EUR 546,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hans Thoma
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.07.2024 - 10:09 |