Richard Müller
(Tschirnitz, Böhmen 1874-1954 Dresden-Loschwitz) "Der Bogenschütze II", 1918, Radierung und Kaltnadel auf gelblichem Velin, in der Platte monogrammiert und datiert, Nr. 31 von 90 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Plattenmaße 16,7 x 29,3 cm, Blattmaße 35 x 47,5 cm, schwaches Fleckchen am linken und schwache Feutigkeitsspuren am unteren Rand, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:10
- Prezzo di partenza:
Richard Müller
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.07.2024 - 10:10 |