Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Chic", 1965, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Mel Ramos, Nr. 117 von 200 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 60,7 x 50,6 cm, aus dem Album '11 Pop Artists I', gedruckt bei Knickerbocker Machine & Foundry/New York und herausgegeben von Philip Morris, Hilger GS 1-65, Ecken mit Nadellöchlein und minimal bestoßen, rückseitig oberer Rand mittig mit aufgeklebter Aufhängeöse, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:25
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.07.2024 - 10:25 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-