Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Eva", 1973, Radierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert R. Hausner, Nr. 12 von 600 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39 x 49,5 cm, Blattmaße 56 x 76 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien und herausgegeben von Herzmansky/Wien jeweils mit dem Trockenstempel, leicht unregelmäßig gebräunt, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
16.07.2024 - 10:37
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Rudolf Hausner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 16.07.2024 - 10:37 |
Informazioni generali
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza: