Kirman Bildteppich,
Iran, ca.228 x 139 cm, Anfang 20. Jh. Alter Bildteppich in bester genretypischer Farbigkeit mit der Darstellung Madschnun und Lailas. Mit rund 640.000 Knoten m/2 gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren und beschädigten Enden, original erhalten.
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.07.2024 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Kirman Bildteppich,
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Asta: | Tappeti |
Data: | 12.07.2024 - 14:00 |