Englische Taschenuhr mit Zentralsekunde, um 1848
Gehäuse: Silber ca. 800, Nummer 96062, englische Amtspunzen, Lepine, Durchmesser ca. 57 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes und dekorgraviertes Duplexhemmungswerk, fliegendes Federhaus, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, Zentralsekunde
Zubehör: Uhrkette Metall, Schlüssel mit Gesperr, dieser beschädigt
Gehäuse tlw. eingedelltøs45
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:23
- Stima:
EUR 280,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Gehäuse tlw. eingedelltøs45
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 25.07.2024 - 16:23 |
Esposizione: | 04.07. - 24.07.2024 |