IWC Schaffhausen
Dekorative Frackuhr, um 1929
Gehäuse: Gold 585, Nummer 916562, Lepine, tschech. Einfuhrpunze ab 1921, tlw. guillochiert, floral dekoriert, Gravurschild, Durchmesser ca. 50 mm
Werk:Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 893930, Kaliber 73, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte arabische Ziffern, kleine Sekunde
Schwanenhalsfeder gebrochen
Esperto: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
25.07.2024 - 16:31
EUR 1.105,-
- Stima:
EUR 850,- a EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
IWC Schaffhausen
Dekorative Frackuhr, um 1929
Schwanenhalsfeder gebrochen
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Asta: | Orologi e accessori da uomo |
Data: | 25.07.2024 - 16:31 |
Esposizione: | 04.07. - 24.07.2024 |