Österreichischer Porträtist, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porträt Leopold II., Erzherzog von Österreich - aus dem Haus Habsburg-Lothringen (1747-1792) in blauem Anzug und bestickter Weste, darüber den Orden vom Goldenen Vlies, Öl auf Leiwand, alt doubliert, ca. 46 x 35,5 cm, verschmutzt, Krakelee, viele Retuschen, alt restauriert, Grundierung teils durchscheinend, Kanten berieben, hinterlegte alte Fehlstelle über linker Schulter, ohne Rahmen, Ruf 700
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:00
EUR 910,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |