Französischer Porträtist, Ende 18. Jahrhundert
Porträt einer jungen adeligen Dame um 1780 in hellblauem Seidenkleid und weißem Spitzentuch um die Schultern, Pastell auf Papier, hochoval, ca. 25 x 20 cm (35 x 30 cm), verschmutzt, Kanten und Randbereich berieben, geringe retuschen, beschädigter, vergoldeter und stuckierter Holzrahmen, Ruf 450
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:03
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |