Französisches Stickbild, Mitte 18. Jahrhundert
Schäfer in Blauem Gewand und Schäferstab, seine Herde aus Schafen und Ziegen beschützend, um ihn herum eine Landschaft mit Bäumen und Erdbeeren am Boden, sowie einem bunten Vogel am Himmel, Woll- und Seidenfäden auf Leinwand unter Verwendung verschiedener Sticktechniken, ca. 71,5 x 60 cm (78,5 x 68 cm), verschmutzt, vereinzelt beschädigte Stellen - teils alt restauriert, alters und Gebrauchsspuren, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 450
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:09
EUR 910,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |