Deutsche, bzw. Böhmische Schule, Ende 18. Jahrhundert
,"Madonna mit Kind", Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 57,5 x 45 cm (67 x 54 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, Farbfehlstellen, alt restauriert, Altersspuren, beschädigter Holzrahmen, Ruf 500
Provenienz:
Karl Storr KG, Kunsthandlung am Dom, München (alter Klebezettel)
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:11
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Provenienz:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |