Andachtsbild, Österreich, Anfang 19. Jahrhundert
"Maria lactans" - Gnadenbild: Maria, Trösterin der Betrübten, Devotionalkopie nach einem Marienbildnis der Kapuzinerkirche in Wien, Öl auf Kupfer, ca. 44,5 x 33,5 cm, kleine Löcher an den Rändern, Farbfehlstellen, verschmutzt, Kratzer, vergilbter Firnis, alt restauriert, Ruf 400
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:12
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |