Bertha von Tarnoczy* (Sprinzenberg) (Innnsbruck 1846-1936 Wien)
"Frühling im Bauerngarten", signiert unten links: B. v. Tarnoczy (... arnoczy wohl von der Künstlerin mit anderer Farbe ausgeführt), Öl auf Holz, zwei Gratleisten (diese fehlend), ca. 36,5 x 49,5 cm (39,5 x 52,5 cm), verschmutzt, feines Krakelee, geringe Retuschen, vereinzelt kleine Farbfehlstellen, beschädigter Rahmen, Ruf 600
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:15
EUR 780,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |