R. Liestal
(Ende 19. Jahrhundert)
Hirtin mit Schafen in der Abenddämmerung, signiert unten links: R. Liestal, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 68 cm (75 x 102 cm), verschmutzt, feines Krakelee, Retuschen, alt restauriert, durchscheinende Leinwand an oberer linker Ecke(Randbereich), Kanten berieben, beschädigter, stark ornamentierter und vergoldeter Prunkrahmen, Ruf 500
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:16
EUR 715,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
R. Liestal
(Ende 19. Jahrhundert)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |