Anna Stainer-Knittel
(Untergibeln bei Elbigenalp 1841-1915 Wattens)
Blumenstillleben mit verschiedenen Wiesen und Bergblumen, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: Ana Stainer-Knittel, Innsbruck 1911, Öl auf Metallplatte (wohl Blechplatte), ca. 30 x 20 cm (35 x 26 cm), rückseitig neuerer Klebezettel: Original von Stainer-Knittel (bekannt auch als "Geierwally", verschmutzt, Retuschen, zwei kleine alte BefestigungsLöchlein oben mittig und mittig rechts, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter masseverzierter Rahmen, Ruf 650
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:18
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Anna Stainer-Knittel
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |