Österreichisch-/Deutscher Künstler, Mitte 19. Jahrhundert
Stillleben mit einem kleinen Rosenstock in Terrakotta-Topf, anbei dunkelrote und weiße Traubenzotter mit 5 Pfirsichen und einem Vogelnest mit zwei Jungvögeln sowie einem Stieglitz-Paar, Gouache auf Karton, ca. 43,5 x 58 cm (48,5 x 63 cm), das Gemälde war ursprünglich größer und wurde zugeschnitten, verschmutzt, Randbereich etwas wellig, Randbereich und Kanten berieben, kleines Löchlein im oberen linken Randbereich, Retuschen, beschädigter Rahmen, Ruf 400
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:18
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |