Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
Zwei Gemälde: a) Der Hohe Markt in Wien, unten links signiert: K. Zajicek,
b)Schottenkirche von der Freyung aus gesehen, unten rechts signiert: K. Zajicek, Aquarell auf Papier, kaschiert auf Karton, jeweils ca. 11 x 16 cm (20 x 24 cm), leicht verschmutzt, kleine Fleckchen, leicht gebräunt, beschädigte Holzrahmen, Ruf 800
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:20
EUR 2.080,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |