Johann Adolf Höffler (Hoeffler) (Frankfurt a. M. 1825-1898)
Baumgesäumte Flusslandschaft mit bemannter Zille, signiert unten rechts: Ad. Hoeffler, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 96 cm (77 x 117,5 cm), teildoubliert, verschmutzt, Retuschen, alt restauriert, feines Krakelee, Randbereich und Kanten berieben, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Ruf 550
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:21
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |