Lotto No. 50

Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts

Waldweg in felsiger Landschaft mit Fuhrwerk und Personenstaffage vor altem Haus, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 73,5 x 57,5 cm (91 x 75,5 cm), das Gemälde war ursprünglich größer und wurde wohl im Zuge der Restaurierung zugeschnitten, verschmutzt, Retuschen, Krakelee, alt restauriert, Keilrahmen zeichnet sich leicht ab, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen, Ruf 850

Esperto: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

01.08.2024 - 14:25

Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 850,-

markus.streib@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: ASTA ESTIVA
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.08.2024 - 14:25
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online