Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts
Waldweg in felsiger Landschaft mit Fuhrwerk und Personenstaffage vor altem Haus, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 73,5 x 57,5 cm (91 x 75,5 cm), das Gemälde war ursprünglich größer und wurde wohl im Zuge der Restaurierung zugeschnitten, verschmutzt, Retuschen, Krakelee, alt restauriert, Keilrahmen zeichnet sich leicht ab, Kanten und Randbereich mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen, Ruf 850
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:25
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 850,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |