Deutsch-/Österreichische Schule der Romantik, Mitte 19. Jahrhundert
, Damenporträt mit Kindern - Wohl eine Darstellung der Ehefrau mit einem Teil der Kinder des bekannten Kunstmühlen- und Bäckereibesitzers aus der Familie Heilmayr (Heilmayer) in Salzburg, Öl auf Leinwand, ca. 121,5 x 92,5 cm (143,5 x 120 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, kleine Farbfehlstellen, Leinwand leicht wellig, kleine Farbfehlstelle an Kinn der Dame, Keilrahmen zeichnet sich ab, Kanten und Randbereich berieben, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Ruf 1700
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:27
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |