Künstler um 1900
, Mediterrane Küstenlandschaft mit einer jungen Dame in weißem Kleid mit Sonnenschirm an Felsen lehnend, unten rechts unleserlich signiert: Z.... (?), Öl auf Leiwand, teildoubliert, ca. 50 x 63,5 cm (72,5 x 85 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, alt restauriert, Kanten berieben, beschädigter, teilvergoldeter Holzrahmen, Ruf 500
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
01.08.2024 - 14:33
EUR 1.105,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Künstler um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |