Erté *
(recte Romain de Tirtoff, St. Petersburg 1892-1990 Paris)
Zwei Druckgrafiken: Diva Suite (Diva I und Diva II), 1984, jeweils signiert unten rechts: Erté, Farbsiebdruck mit Folienprägung auf Papier (1x schwarz, 1x weiß), jeweils Nr.295/300, Bildausschnitte ca.88x 68 cm, Textilpassepartout, beschädigte blattvergoldete Rahmen (ca.113 x 93 cm), etwas wellig Ruf 1000,-
Literatur: M. Lee, Erté - Neue Druckgraphik, 1987 Frankfurt-Berlin, WVZNr.58 + 59 mit Abbildungen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.08.2024 - 14:41
EUR 1.690,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Erté *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 14:41 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |