Karl Ihler *
(Jenbach 1897-1972 Eben am Achensee)
Tiroler Bauernfamilie am Seeufer, signiert und bezeichnet unten links: Ihler/Achensee, Öl auf Karton, ca.70,5 x 82 cm, schwerer Holzrahmen (ca.89 x 100,5 cm)
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.08.2024 - 15:01
EUR 6.240,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
Karl Ihler *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 320,-