Barockkommode, Österreich 18. Jahrhundert
dreischübiger Nadelholzkorpus, Nussholz filetiert und gespiegelt furniert sowie mit Bandelwerk und feldförmig marketiert, politiert, Ahorn-Fadenmarketerie, konvex-konkav geschwungen Front, ergänzte Gelbmetallbeschläge, gedrückte Kugelfüße, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 130,5 cm, Tiefe ca. 67,5 cm, restaurierter Zustand mit leichten Altersspuren und kleinen Ergänzungen Ruf 2.400
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:01
EUR 4.160,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |