Provinzieller Louis XVI Sekretär, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Nussholzausführung, filetiert furniert, mit Zwetschgen- und Ahornholz rautenförmig und linear marketiert, eine Lade, darüber schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 7 Innenladen, Schloss, zwei unpassende Schlüssel, barocke geschweifte Füße aus massivem Rüster, ursprünglich nicht zugehörig, ca. 99 x 101,5 x 47 cm, beschädigt, Trockenrisse, kleine Furnierteile ergänzt bzw. fehlen Ruf 600
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:05
EUR 780,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |