Josephinischer Halbschrank oder Anrichte, Österreich um 1780
Kirschholzausführung, gespiegelt furniert und feldförmig und ornamental mit Eschenholz marketiert, politiert, zwei Türen, Ecklisenen mit Brandmarketerie, verkröpfte Platte und Sockelleiste, Gelbmetallbeschläge, profilierte Vierkantfüße Zwischenboden, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 99 cm, Breite ca. 123 cm, Tiefe ca. 62,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 900
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:10
EUR 2.210,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |