Frühbiedermeier Kasten um 1820
zweiflügelige Eschenholzausführung, politiert, ebonisierte Zierleisten und Lisenen, diese seitliche gekehlt, maserholzfurnierter Dreiecksgiebel, Spatenfüße, Gelbmetallbeschläge, ergänzte und tapezierte Inneneinrichtung mit Kleiderstange, Spiegel und zwei Laden, Schloss, Schlüssel, ca. 206 x 108 x 50,5 cm, Trockenrisse, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1.200
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:08
EUR 1.560,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |