Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nussholz gespiegelt furniert, viertelrunde Front mit zwei Türen und einer Lade, Ecklisenen mit floraler Reliefschnitzerei, Türen innen mit Kirsche furniert, Schlösser, Schlüssel, ein Schlüssel fehlt, ca. 87 x 112 x 69 cm, Schenkellänge ca. 77,5 cm, im Zuge einer Restaurierung kleine Umarbeitungen und Ergänzungen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:15
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |