Lotto No. 151

Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Nadelholzkorpus, Nussholz gespiegelt furniert, viertelrunde Front mit zwei Türen und einer Lade, Ecklisenen mit floraler Reliefschnitzerei, Türen innen mit Kirsche furniert, Schlösser, Schlüssel, ein Schlüssel fehlt, ca. 87 x 112 x 69 cm, Schenkellänge ca. 77,5 cm, im Zuge einer Restaurierung kleine Umarbeitungen und Ergänzungen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

01.08.2024 - 15:15

Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.600,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: ASTA ESTIVA
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.08.2024 - 15:15
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online