Viktorianischer Salon-Esstisch, England, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Mahagoniholzausführung, mit Blattwerk reliefiert beschnitztes Säulengestell auf vier geschwungenen Beinen mit Rollen, klappbare ovale Platte, in Maserholz gespiegelt furniert, ca. 74 x 136 x 99 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 400
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:18
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |