Kaffeetisch, wohl Wien um 1900
Umkreis Anton Pospischil?, Birkenholzausführung, runde, unten profilierte Platte, vierbeiniges, kreisförmig durchbrochen gearbeitetes Gestell mit Stegverbindungen und gedrechseltem Verbindungsstück, auf der Plattenunterseite handschriftlich bezeichnet "Pospischil", Durchmesser ca. 84 cm, Höhe ca. 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzspuren, einzelne etwas lockere geleimte Holzverbindungen Ruf 400
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:19
EUR 520,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |