Zierliches Eckkonsoltischen, Mitte 19. Jahrhundert
Holzgestell unter Verwendung verschiedener Hart- und Nadelhölzer, floral beschnitzt und gebeizt sowie teils furniert und linear marketiert, zwei S-förmig geschwungene Beine und gerader Eckfuß auf geschweiftem Sockel, dreieckige, vorne geschwungene Platte, ca. 75,5 x 67,5 x 42 cm, Schenkellänge ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Trockenrisse Ruf 400
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:23
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |