Napoleon III. Beistelltischchen oder Etagere, Frankreich, 19. Jahrhundert
Holzgestell mit vier ebonisierten gedrechselten Beinen, einer Lade, zwei offenen Ablagen, mit verschiedenen Hölzern, u. a. Nussholz, Rosenholz und Ahorn filetiert furniert sowie feldförmig und mit Musikinstrumenten und Streublumen marketiert, teils durchbrochen gearbeitete florale und ornamentale Bronzebeschläge und Galerie, ca. 89,5 x 67 x 37,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Aufsatzteile fehlen, kleine Ausbesserungen und Ergänzungen Ruf 600
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
01.08.2024 - 15:23
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | ASTA ESTIVA |
Data: | 01.08.2024 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |